Региональный центр информатизации образования Республики Тыва - Стартовал 2-й этап Марафона по функциональной грамотности
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

ИНСТИТУТ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ

Республики Тыва

Стартовал 2-й этап Марафона по функциональной грамотности

Стартовал 2-й этап Марафона по функциональной грамотности

 С 14 по 25 октября 2024 года обучающиеся 8 и 9 классов школ республики примут участие на 2 этапе федеральных диагностических работ по функциональной грамотности. Они выполнят работы по математической грамотности.
По итогам первого этапа мониторинга по функциональной грамотности всего приняли участие 11051 обучающихся 8-9 классов образовательных организаций Республики Тыва
Ключевая цель проведения диагностических работ – ознакомление обучающихся с заданиями, направленными на формирование функциональной грамотности, а также активизация работы в Электронном банке заданий по функциональной грамотности (fg.resh.edu.ru/).