Институт оценки качества образования Республики тыва - Организация и проведение Всероссийских проверочных работ (ВПР) с контролем объективности результатов в Республике Тыва в 2022 году
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

ИНСТИТУТ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ

Республики Тыва

Организация и проведение Всероссийских проверочных работ (ВПР) с контролем объективности результатов в Республике Тыва в 2022 году

В целях получения объективных данных о выполнении Всероссийских проверочных работ (ВПР) с 28 по 29 сентября 2022 года организованы и проведены ВПР с контролем объективности результатов в 5-х, 6-х и 7-х классах по учебным предметам «русский язык», «математика».Согласно федеральной выборке в ВПР с контролем объективности результатов участвовала МБОУ Солчурской СОШ Овюрского района Республики Тыва.

Всего приняли участие по русскому языку - 44, по математике - 46. В проверочных работах не принимали участие обучающиеся, отсутствовавшие на занятиях в день проведения проверочных работ по уважительным причинам.

В целях контроля соблюдения над объективностью процедуры проведения ВПР по приказу Министерства образования Республики Тыва было организовано общественное наблюдение и независимая проверка работ участников ВПР. Привлечены в качестве независимых наблюдателей: сотрудник ГБУ «ИОКО РТ», специалисты муниципальных органов управлений образованием; в качестве независимых экспертов: члены регионального учебно-методического объединения (РУМО), учителя из МБОУ Гимназия № 5 г. Кызыла.

Во время проведения ВПР в МБОУ Солчурской СОШ Овюрского района Республики Тыва были обеспечены конфиденциальность контрольно-измерительных материалов на всех этапах (от момента получения материалов в ОО до окончания выполнения работ), порядок в аудиториях в ходе выполнения обучающимися ВПР, объективность оценивания выполненных обучающимися работ.

ВПР с контролем объективности результатов в 5-х, 6-х и 7-х классах по учебным предметам «русский язык», «математика» прошла на хорошем организационном уровне. Нарушений в ходе проведения ВПР с контролем объективности результатов не выявлено.

Результаты загружены в ФИС ОКО, получение результатов ожидаются согласно графику Рособрнадзора.