Институт оценки качества образования Республики тыва - Установочное совещание по вопросу проведения ВПР в 2022 году
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

ИНСТИТУТ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ

Республики Тыва

Установочное совещание по вопросу проведения ВПР в 2022 году

Установочное совещание по вопросу проведения ВПР в 2022 году

Сегодня состоялось установочное совещание в режиме видеоконференцсвязи для специалистов, ответственных за подготовку и проведение всероссийских проверочных работ (далее - ВПР) в общеобразовательных организациях в 2022 году.

В совещании приняли участие муниципальные координаторы, школьные кураторы, руководители и заместители директоров общеобразовательных организаций.

В ходе совещания были раскрыты вопросы организационно-технологического сопровождения проведения ВПР в общеобразовательных организациях. Были даны необходимые пояснения по порядку и особенностям проведения ВПР в 2022 году. Также об организации и проведении других оценочных процедур в Республике Тыва в 2022 году.

ВПР пройдут в период с 19 сентября по 14 октября 2022 года. В них примут участие обучающиеся 5-9 классов общеобразовательных организаций, не принявших участие в ВПР весной 2022 года по соответствующим предметам.

Результаты ВПР нужны для самооценки школ, помощи учителям и родителям в организации работы с каждым школьником, выявления пробелов в знаниях учащихся, мониторинга уровня образования в стране.