Институт оценки качества образования Республики тыва - В Министерстве образования Республики Тыва 1 сентября состоялось установочное совещание по вопросу организации и проведения Всероссийского исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы»
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

ИНСТИТУТ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ

Республики Тыва

В Министерстве образования Республики Тыва 1 сентября состоялось установочное совещание по вопросу организации и проведения Всероссийского исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы»

В Министерстве образования вчера 1 сентября состоялось установочное совещание по вопросу организации и проведения Всероссийского исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы». В работе совещания приняли участие: первый заместитель министра – Сарагашева Ирина, директора Института оценки качества образования региона Донгак Виктория.

Участники совещания обсудили вопросы организации, подготовки и порядок проведения диктанта.

«Диктант Победы» в этом году пройдет 3 сентября. Его включили в перечень основных мероприятий, приуроченных к Году памяти и славы. Масштабы акции по сравнению с прошлым годом увеличатся в разы. Организаторы планируют открыть более 160 площадок, из них 149 на базе образовательных организаций.

А также, Военнослужащие и сотрудники Росгвардии и МЧС планируют принять участие в данном мероприятии на своих площадках, отметила Ирина Васильевна, первый заместитель министра.

Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы» проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности.