Институт оценки качества образования Республики тыва - Высокобалльники ЕГЭ по обществознанию
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

ИНСТИТУТ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ

Республики Тыва

Высокобалльники ЕГЭ по обществознанию

Подведены предварительные итоги ЕГЭ по обществознанию, который в основной период экзаменов проходил 9 июня 2022 года.

ЕГЭ является началом нового этапа жизни каждого выпускника. При успешной сдаче экзамена, выпускник получит возможность обучаться в престижных университетах России. А качественное образование в наше время является ключом к успешной жизни.

Общее число участников основного дня экзамена превысило 1080 человек. Количество участников заметно сократилось в сравнении с экзаменами прошлых лет, что может быть свидетельством более осознанного подхода выпускников к выбору профессионального образования.

Средний балл на ЕГЭ по обществознанию в 2022 году составил 48.
По итогам сдачи единого государственного экзамена более 700 выпускников показали результат, превышающий минимальный балл для поступления в вузы. Свыше 80 баллов набрали 37 участников, а в прошлом году свыше 80 баллов набрал 41 человек. В список, набравших от 91 и более баллов, вошли 5 выпускников. Из них двое выпускника из КПКУ Олчей-оол Сайын и Куулар Лхатсам набрали по 92 балла. По одному участнику из ГАНОО РТ «ГЛРТ» Опай-оол Аэлита выполнила работу на 96 баллов, школа №7 г. Кызыл Гоер Карина написала на 94 баллов, лицей №15 им. Н. Н. Макаренко Крыцына Анастасия, ей не хватило до 100 всего 2 балла.

Поздравляем с достойными результатами ребят и их педагогов!