Институт оценки качества образования Республики тыва - 27 и 28 мая 2022 года более 2 тысяч выпускников сдали экзамен по обществознанию
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

ИНСТИТУТ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ

Республики Тыва

27 и 28 мая 2022 года более 2 тысяч выпускников сдали экзамен по обществознанию

27 и 28 мая 2022 года более 2 тысяч выпускников сдали экзамен по обществознанию, для них были открыты 27 пунктов проведения экзамена, из них в форме основного государственного экзамена (далее - ОГЭ) 2068 детей, а в форме ОГЭ с ОВЗ 1 выпускник. Предмет «обществознание» является бессменным лидером среди предметов по выбору.
По продолжительности времени экзамен был 3 часа (180 минут), а при сдаче экзамена участником с ограниченными возможностями здоровья к стандартному времени его проведения прибавлялось полтора часа (4 часа 30 минут).
Всего неявка составила 4 человека. Для тех, кто пропустил экзамен по уважительной или по другим объективным причинам, дается право сдать экзамен в резервные дни с 4 по 9 июля 2022 г.
Экзамен прошел в штатном режиме, во всех пунктах проведения соблюдаются меры эпидемиологической безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором. Пункты проведения ОГЭ и прилегающие к ним территории охраняются сотрудниками МВД. Мониторинг хода экзаменов ведут более 200 общественных наблюдателей из числа студентов, общественности и сотрудников Тувобрнадзора.
Напомним, что установленный минимальный балл ОГЭ по обществознанию – 14 баллов. Результаты экзаменов участники узнают не позднее 9 июня т.г.
Продолжит основной период ОГЭ выборные экзамены по истории, физике, биологии и химии, которые пройдут 1 июня 2022 года.


Всем участникам желаем успехов в сдаче экзаменов!