Институт оценки качества образования Республики тыва - Сегодня учащиеся 9-х классов завершают основной период сдачи ОГЭ-2021
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

ИНСТИТУТ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ

Республики Тыва

Сегодня учащиеся 9-х классов завершают основной период сдачи ОГЭ-2021

В Республике Тыва в 22 ППЭ проводится государственная итоговая аттестация обучающихся освоивших программу основного общего образования. На сегодня зарегистрировано в общем 1892 участников сдающих ОГЭ и ГВЭ по математике. В данный момент экзамен проходит в штатном режиме, без каких-либо сбоев. Экзамен по математике наряду с экзаменом по русскому языку для учащихся девятых классов является обязательным. Экзамен сдается в два этапа 27-28 мая. ГИА по русскому языку и по математике проводится по новой технологии "ОГЭ 2.0", что позволяет обеспечить надежность доставки экзаменационных материалов в ППЭ, снизить временные и транспортные затраты, связанные с доставкой экзаменационных материалов в период проведения ГИА-9.

"Сегодня параллельно с экзаменом по математике девятых классов, проводится государственный выпускной экзамен у выпускников одиннадцатых классов. По республике организовано 18 ППЭ для сдачи ГВЭ по математике. Напоминаем, что выпускникам одиннадцатых классов не планирующим поступление в ВУЗ достаточно сдать ГВЭ по двум обязательным предметам для получения аттестата" - проинформировал заместитель директора ГБУ "ИОКО РТ" Аян Сарыглар.

Для тех, кто по уважительной причине не смог пройти испытания в основной период, предусмотрены резервные даты: 16 июня - ОГЭ по математике. В дополнительный резервный срок 2-го июля предусмотрен участникам, пропустивших по уважительной причине или сдавшие на неудовлетворительную оценку в основной или в первый резервный день. Также с 3 по 15 сентября пройдет дополнительный период ОГЭ-2021.
#ГИА2021#ОГЭ2021#МОиНРТ