Институт оценки качества образования Республики тыва - 27 апреля в регионе пройдет всероссийская апробация ЕГЭ по информатике и ИКТ
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

ИНСТИТУТ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ

Республики Тыва

27 апреля в регионе пройдет всероссийская апробация ЕГЭ по информатике и ИКТ

    На 27 апреля в 22 пунктах проведения экзаменов запланировано провести федеральную апробацию технологии проведения ЕГЭ по информатике и информационно-коммуникационным технологиям в компьютерной форме (КЕГЭ). Мероприятие проводится с целью обучения организаторов и технических специалистов пунктов проведения экзаменов, привлекаемых к проведению экзаменов в 2021 году, а также ознакомления участников с технологией проведения КЕГЭ.

    «Для отработки технологических и организационных процедур, осуществляемых при проведении КЕГЭ по информатике и ИКТ в республике до начала федерального тренировочного мероприятия были успешно проведены два региональных тренировочных экзамена с участием выпускников и без участия обучающихся. Тренировочные мероприятия прошли в штатном режиме, без технических сбоев. Перед нами стояла задача подготовить регион к проведению КЕГЭ в основной период без технических сбоев. Заключительные выводы можно сделать после федерального тренировочного мероприятия» - прокомментировала первый заместитель министра образования и науки Республики Тыва Наталья Масленникова.

    Продолжительность экзамена по информатике составляет 3 часа 55 минут. В КЕГЭ входит 27 заданий, из них 10 отнесены к базовому уровню сложности, 13 - к повышенному и 4 - к высокому. Ответы проверяются автоматически.
#МинобрнаукиРТ#ГИА2021#КЕГЭ2021