Институт оценки качества образования Республики тыва - В Республику Тыва прибыл федеральный эксперт по вопросам цифровой трансформации общеобразовательных школ
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

ИНСТИТУТ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ

Республики Тыва

В Республику Тыва прибыл федеральный эксперт по вопросам цифровой трансформации общеобразовательных школ

Сегодня 12 апреля 2021 года в столицу Республики Тыва с рабочим визитом прибыл федеральный эксперт, заместитель генерального директора ООО ЦПБ «ПРОФКОНСАЛТ», специалист рабочей группы проекта ООО «Верконт Сервис» Терешкин Иван Леонидович.

Иван Леонидович прибыл в рамках реализации проекта «Мониторинг цифровой трансформации общеобразовательных организаций», который реализуется по заказу Министерства просвещения РФ в рамках мероприятий Федерального проекта «Цифровая образовательная среда» и позволяет решить следующие задачи:

- анализ существующей модели цифровой образовательной среды по всей стране;

- анализ наличия и фактического использования современных цифровых технологий в образовательных программах;

- анализ обеспечения подключения к сети интернет;

- анализ используемых в образовательных организациях цифровых инструментов и сервисов, позволяющих повысить эффективность в сфере управления образованием и в преподавании предметов школьной программы.

На сегодня у федерального эксперта было запланировано посещение и проведение анализа в МБОУ «СОШ» №11 города Кызыла. В данном учреждении Иван Леонидович принял участие в открытом уроке по информатике, который проводил учитель информатики Воронов Павел Юрьевич. Проанализировав имеющиеся материалы, эксперт посетил и школьную библиотеку, где в теплой беседе с библиотекарем школы с Трофимовой Жанной Николаевной обсудили дальнейшие планы модернизации, действующие и будущие Всероссийские гранты где могут принять участие.

На завтра Иван Леонидович выбрал посещение Тувинского государственного университета.