Институт оценки качества образования Республики тыва - Выездные обучающие семинары организаторов в/вне аудитории ППЭ, привлекаемых к ГИА 2021 провели еще в трех районах республики
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

ИНСТИТУТ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ

Республики Тыва

Выездные обучающие семинары организаторов в/вне аудитории ППЭ, привлекаемых к ГИА 2021 провели еще в трех районах республики

Тес-Хемский, Эрзинский и Тандинский районы стали следующими точками проведения обучающих семинаров  организаторов в аудитории и вне аудитории ППЭ, привлекаемых к проведению ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования для специалистов ГБУ «Институт оценки качества образования Республики Тыва».

Для некоторых организаторов подобные семинары проводятся не в первый раз. Таким образом, уровень знаний теории и полученный опыт с прошлых годов позволяет лишь закрепить и передать все имеющиеся навыки  своим молодым специалистам, которые изъявили желание стать организаторами ГИА 2021г.

Обоснование выездных семинаров прокомментировал директор ГБУ «ИОКО РТ» Согун-оол Кыргыс – «Год уходит, на встречу к нему новый приходит. В данном случае у нас такая же ситуация. Больше пятидесяти процентов специалистов привлекаемых к ГИА в этом году ранее не были привлечены к подобным мероприятиям. Таким образом, перед ГБУ «ИОКО РТ» стояла задача подготовить квалифицированных специалистов к ГИА. Подготовка специалистов к проведению ЕГЭ, ОГЭ в ППЭ идет полным ходом».

Напоминаем, выездные обучающие семинары организаторов в/вне аудитории ППЭ, привлекаемых к проведению ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2021 году по графику прошли 31 марта 2021 года в Тес-Хемском, Эрзинском и Тандинском районах.