Институт оценки качества образования Республики тыва - Более 800 родителей выпускников 11 классов республики стали участниками Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

ИНСТИТУТ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ

Республики Тыва

Более 800 родителей выпускников 11 классов республики стали участниками Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

20 марта Республика Тыва присоединилась к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», которая проводится с целью ознакомления общественности с процедурой проведения ЕГЭ. Во Всероссийской акции, инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, Тыва принимает участие пятый год.

В рамках Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», приуроченной к году науки и технологий, участники акции писали ЕГЭ по русскому языку.

«Акция стартовала в 21 ППЭ республики, в том числе, в ППЭ-180 на базе школы №2 им. Т.Б. Куулар пгт. Каа-Хем, где проходит наша акция», - проинформировала министр образования и науки Республики Тыва Солангы Тамчай, принявшая участие в акции.

В МБОУ «СОШ №1 им. М. А. Бухтуева» г. Кызыл пробный ЕГЭ писали родители выпускников республиканских и городских общеобразовательных учреждений города Кызыл. К ним присоединились первый заместитель министра образования и науки Республики Тыва Наталья Масленникова, директор ГБУ «Институт оценки качества образования Республики Тыва» Согун-оол Кыргыс, начальник Управления контроля и надзора в сфере образования, лицензирования и государственной аккредитации Министерства образования и науки республики Тыва Ирина Сарагашева, а также специалисты подведомственных институтов и центров Минобрнауки РТ.

После завершения экзамена по русскому языку участники акции были приглашены на пресс-конференции в актовых залах ППЭ, где поделились своими впечатлениями о процедуре проведения и смогли получить ответы на волнующие их вопросы.

По словам родителей,  экзамен прошел в доброжелательной обстановке. Данная акция оказалось очень полезной и информационной.