Институт оценки качества образования Республики тыва - 10 февраля состоится итоговое собеседование по русскому языку для 9-классников
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

ИНСТИТУТ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ

Республики Тыва

10 февраля состоится итоговое собеседование по русскому языку для 9-классников

10 февраля девятиклассники Тувы пройдут свое первое испытание в рамках государственной итоговой аттестации в 2021 году.

Школьники будут проходить итоговое собеседование в своих школах. Это 154 образовательных организаций Тувы. Всего на итоговое собеседование зарегистрировано 5333 девятиклассника.

Участникам итогового собеседования необходимо получить «зачет» для получения допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. Им будет предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором – собеседником.

На выполнение всей работы каждому участнику отводится в среднем 15 минут. Для участников итогового собеседования с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность процедуры будет увеличена на 30 минут.

В случае неявки на собеседование по уважительной причине и получения «незачета», предусмотрены дополнительные дни - 10 марта и 17 мая.

Участникам итогового собеседования желаем удачи!