Институт оценки качества образования Республики тыва - Рабочая группа ГБУ «Институт оценки качества образования Республики Тыва» посетила школы с низкими образовательными результатами
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

ИНСТИТУТ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ

Республики Тыва

Рабочая группа ГБУ «Институт оценки качества образования Республики Тыва» посетила школы с низкими образовательными результатами

С 26 по 27 января рабочей группой ГБУ "Институт оценки качества образования Республики Тыва" проведены выездные проверки и оказана методическая помощь образовательным организациям Овюрского, Монгун-Тайгинского, Чеди-Хольского кожуунов, входящим в перечень школ с низкими образовательными результатами.

В ходе выездной проверки руководителям и методистам управления образования, заместителям директоров по УВР оказана методическая помощь, также проведено совещание с директорами и завучами школ по повышению качества образования.

В соответствии с приказами Министерства образования и науки Республики Тыва, вся работа по подготовке к ГИА в школах осуществляется на основе плана («Дорожной карты»), в котором детально намечены основные этапы работы педагогических коллективов и определены основные мероприятия.

 

Администрациями школ систематически проводятся тематические контроли, четко отслеживаются работа по организации персонального контроля за работой учителей, обучающихся которых показывают низкий уровень знаний.

В школах самостоятельно проводятся дополнительные диагностические тренировочные работы по русскому языку, математике, другим предметам. Результаты выполненных работ детально обсуждаются на заседаниях ШМО, совещаний при директоре и заместителе директора по УВР, своевременно составляются аналитические справки, издаются приказы, результаты доводятся до сведения родителей обучающихся, учителя-предметники проводят детальный анализ ошибок и отрабатывают навыки выполнений заданий с обучающимися во время дополнительных индивидуальных и групповых консультаций.