Институт оценки качества образования Республики тыва - В Туве стартовала декада «Я – выпускник, а это значит…»
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

ИНСТИТУТ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ

Республики Тыва

В Туве стартовала декада «Я – выпускник, а это значит…»

В регионе 12 октября стартовала декада «Я – выпускник, а это значит…», которая проводится с целью подготовки обучающихся выпускных классов к государственной итоговой аттестации в 2021 году и активации процесса формирования социально-психологической готовности, обучающихся к выбору профессии, форм реализации своих профессиональных предпочтений и возможностей.

В рамках декады во всех образовательных организациях региона пройдут различные мероприятия для выпускников, так и для их родителей, по разъяснению Порядка проведения государственной итоговой аттестации.

«Данная декада в регионе проводится ежегодно. В текущем учебном году она пройдет с 12 сентября по 24 октября 2020 года. Основной задачей декады является формирование готовности выпускников 9 и 11 классов к сдаче государственной итоговой аттестации и осознанному выбору предметов для поступления в ВУЗы», - отметила министр образования и науки Республики Тыва Солангы Тамчай.

Как сообщила министр образования и науки Республики Тыва Солангы Тамчай, Минобрнауки РТ планируется проведение республиканских родительских собрания для родителей обучающихся 9 и 11 классов в онлайн-режиме.