Институт оценки качества образования Республики тыва - Республика Тыва: «1200 обучающихся 10 классов республики приняли участие в диагностических замерах»
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

ИНСТИТУТ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ

Республики Тыва

Республика Тыва: «1200 обучающихся 10 классов республики приняли участие в диагностических замерах»

В регионе с целью определения уровня усвоения школьниками образовательных программ основного общего образования с 22 сентября по 8 октября 2020 года проведены диагностические работы.

Мероприятие проводилось согласно утвержденному регламенту организации и проведения диагностических работ с применением технологии ФГБУ «Федеральный центр тестирования».

Для проведения диагностических работ использованы задания, аналогичные заданиям, применяемым при проведении основного государственного экзамена.

Диагностические замеры проводились в образовательных организациях, в которых обучающиеся осваивают образовательную программу среднего общего образования. В регионе в данных замерах приняли участие около 1200 детей.

«Проведенные диагностические замеры позволят выявить пробелы в знаниях учеников и скорректировать работу учителей с обучающимися при подготовке к единому государственному экзамену. При проведении работ во всех образовательных организациях строго соблюдались меры безопасности в целях профилактики и предотвращения распространения Covid -19. Для проверки развернутых ответов участников диагностических работ привлечены эксперты муниципальных и региональных предметных комиссий», - проинформировала министр образования и науки Республики Тыва Солангы Тамчай.

Как сообщил руководитель Регионального центра обработки информации Республики Тыва Согун-оол Кыргыс, диагностические работы прошли без технических сбоев, прием и рассмотрение апелляций и перепроверок по результатам диагностических работ не предусмотрены.

«Проведение диагностических процедур для 10 классов имеет положительное влияние на процесс формирования профильных классов. Здесь каждый ученик имеет возможность оценить свои знания и выбрать определённый профиль. Данные мероприятия проводятся очень своевременно, так как учителя и учащиеся располагают временем наверстать упущенное и улучшить качество знаний», - отметила заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ СОШ села Тоора-Хем Тоджинского района Лариса Бараан.