Институт оценки качества образования Республики тыва - В республике Тыва участники ЕГЭ сдали экзамены в резервный день 24 июля
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

ИНСТИТУТ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ

Республики Тыва

В республике Тыва участники ЕГЭ сдали экзамены в резервный день 24 июля

Сегодня 642 выпускника сдали экзамены по всем учебным предметам, кроме русского языка и иностранных языков. Это участники, пропустившие и не завершившие сдачу экзамена в основной день по болезни или другой уважительной причине, а также те, у кого совпали даты проведения экзаменов по разным предметам.

Также в этот день экзамен сдавали те выпускники, которые выбрали химию, как экзамен по выбору.

Как сообщил директор ГБУ «Институт оценки качества образования Республики Тыва» – руководитель Регионального центра обработки информации, проведение экзамена по химии в Туве, а также в ряде регионов (Астраханская область, Пензенская область, Мордовия, Карачаево-Черкессия), было перенесено в резервные дни основного периода в связи с большим количеством сдающих данный экзамен.

24 июля для проведения экзаменов было задействован 21 пункт проведения экзаменов республики, 135 аудиторий, 784 работника, из них 52 члена Государственной экзаменационной комиссии, 37 общественных наблюдателей и 57 медицинских работников.

«Экзамены прошли в штатном режиме. Во всех пунктах проведения ЕГЭ были соблюдены требования Роспотребнадзора», - рассказал директор ГБУ «Институт оценки качества образования Республики Тыва» – руководитель Регионального центра обработки информации Согун-оол Кыргыс.

Результаты ЕГЭ в этом году нужны только для поступления в ВУЗы, так как выпускники уже получили аттестаты, оценки были выставлены исходя из общей успеваемости школьников. В 2020 году пересдача экзаменов на более высокие баллы не предусмотрена.

Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 3 августа 2020 года. Оставшаяся часть зарегистрированных участников сдадут экзамены 25 июля 2020 года.