Институт оценки качества образования Республики тыва - 13 июля в регионе участники ЕГЭ сдают единые госэкзамены по физике и истории
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

ИНСТИТУТ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ

Республики Тыва

13 июля в регионе участники ЕГЭ сдают единые госэкзамены по физике и истории

В понедельник, 13 июля, в Туве проходит основной период сдачи Единого государственного экзамена по двум предметам: физике и истории.

Для проведения ЕГЭ 13 июля в регионе задействовано 24 ППЭ. Заявления на участие в ЕГЭ по физике подали 540 человек, на историю зарегистрировались 642 участника.              

Контроль за проведением ЕГЭ осуществляют 60 членов Государственной экзаменационной комиссии и 55 общественных наблюдателей из числа студентов Тувинского государственного университета.

Поделился своими впечатлениями федеральный общественный наблюдатель Самир Аспан-оол:

«Я студент Тувинского государственного университета, состою в корпусе общественных наблюдателей. Хочу сказать, что тема ЕГЭ мне несказанно близка, ведь сам совсем недавно являлся участником ЕГЭ.  Я с удовольствием прихожу в ППЭ, так как работа общественного наблюдателя важна и полезна. Мы внимательно контролируем все происходящее в ППЭ. Экзамены должны пройти объективно с соблюдением всех требований и Порядка проведения ЕГЭ. Должны соблюдаться права участников! Считаю, что в нашей республике организация экзаменов проходит на высоком уровне».

Продолжительность экзамена по двум предметам составляет  3 часа 55 минут (235 минут).  Участникам ЕГЭ допускается использование по физике линейки и непрограммируемого калькулятора.

Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 27 июля 2020 года.
Следующий экзамен - обществознание, состоится 16 июля 2020 года.