Институт оценки качества образования Республики тыва - Завершился резервный день сдачи ОГЭ по русскому языку и ГВЭ-11
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

ИНСТИТУТ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ

Республики Тыва

Главная

8 июня для обучающихся 9-х и 11-х классов прошел резервный день сдачи экзамена по русскому языку. В резервный день экзамен сдали 65 девятиклассников республики и 68 одиннадцатиклассников  сдававших ГВЭ-11.

Сдать экзамены в резервные дни смогут участники, пропустившие основные сроки сдачи или не завершившие написание экзаменационной работы по болезни или иной уважительной причине, а также участники, получившие неудовлетворительный результат. Экзамены проводятся с соблюдением норм санитарно-эпидемиологической безопасности в период проведения экзаменов, — прокомментировал, Согун-оол Кыргыс директор ГБУ «ИОКО» РТ.

В Республике Тыва для проведения ОГЭ было задействовано 18 пунктов проведения экзаменов (ППЭ). Напоминаем, экзамен проходил по новой технологии, при которой  экзаменационные материалы поступают по сети интернет и печать экзаменационных материалов осуществляется в аудиториях ППЭ, а по завершении все материалы сканируются и передаются в электронном виде по защищенным каналам связи в Региональный центр обработки информации. Для участников ГВЭ-11 в регионе было задействовано 18 пунктов.

Напоминаем, что в период государственной итоговой аттестации в Республике Тыва работает «горячая линия». По всем вопросам организации и проведения ЕГЭ можно обращаться по телефону +7(394)225- 61-26.