Институт оценки качества образования Республики тыва - Образовательный проект для детских лагерей «День цифры»
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

ИНСТИТУТ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ

Республики Тыва

Главная

Образовательный проект в сфере информационных технологий для детских лагерей «День цифры» разработан Минцифры России совместно с Минпросвещения России, а также АНО «Цифровая экономика» совместно с ведущими российскими ИТ-компаниями, среди которых Яндекс, «Лаборатория Касперского», Фирма «1С», госкорпорация «Росатом», VK, а также Академия искусственного интеллекта для школьников благотворительного фонда Сбера «Вклад в будущее».

На территории Республики Тыва увлекательная квест-игра «День Цифры» пройдет 11 августа 2022 года на базе пришкольного лагеря «Здоровейки» МБОУ СОШ № 12 г. Кызыла Республики Тыва.

Проект направлен на раннюю профориентацию детей в летнее время и дает возможность познакомиться с популярными ИТ-профессиями и актуальными информационными технологиями в игровой форме во время летнего отдыха в детском лагере.

Программа игры «День цифры» рассчитана на один лагерный день и включает в себя несколько этапов, совместно с вожатыми в командной игре ребята сначала пройдут увлекательный квест, отвечая на вопросы, построят «цифровой лагерь будущего» на основе полученных практических знаний, а также поучаствуют в развлекательном интеллектуальном квизе, где подведут итоги дня, поделятся впечатлениями и полученными знаниями